Gemeinderatspräsidium Gemeinderat Frauenfeld

Robert Zahnd                 1993/1994
Werner Dickenmann    2000/2001
Marietta Kraft                  2005/2006
Werner Vetterli               2009/2010
Kurt F. Sieber                 2014/2015

GPK Präsidien Gemeinderat Frauenfeld

Werner Gubler               GPK Gesellschaft und Sicherheit    Juni 1995 bis Mai 2001
Werner Vetterli               GPK Gesellschaft und Sicherheit    Juni 2001 bis 31. Mai 2011
Christoph Keller            GPK Gesellschaft und Sicherheit   01. Juni 2011 – 28. Mai 2015

Gemeinderat Frauenfeld

Karl Ammann (1946 – 1949)
Samuel Vogt (1946 – 1949)
Alfred Wellauer (1949 – 1961)
Alfred Wellauer (1967 – 1983)
Egon Gubler (1971 – 1987)
Robert Zahnd (1979 – 1997)
Hanspeter Ruprecht (1983 – 30.04.1996)
Werner Gubler (1987 – 2004)
Alfred Wellauer (1991 – 2006)
Helmut Ammann (1995 – 2009)
Werner Dickenmann (1995 – 2001)
Werner Vetterli (01.05.1996 – 31.05.2011)
Brigitte Hänni-Hilzinger (1997 – 2009)
Rolf Ankele (1999 – 2005)
René Gubler (1999 – 2012)
Marietta Kraft (1999 – 2011)
Dagmar Senn (1999 – 2005)
Rudolf Huber (2001 – 2003 und 2006 – 2007)
Andreas Wirth (2003 – 2009)
Bruno Diethelm (2004 – 2013)
Christoph Keller (01.06.2005 – heute)
Regula Kunz (2006 – 2007)
Hermann Lei (2007 – 2008)
Verena Herzog (2009 – 2013)
Jürg Senn (01.06.2009 – 31.07.2016)
Michael Krucker (2009 – 2012)
Reinhard Wegelin (2009 – 2011)
Robert Zahnd (01.06.2003 – heute)
Christoph Tschanen (01.06.2011 – heute)
Andreas Elliker (01.06.2011 – heute)
Stefan Zahn (01.06.2011 – 31.07.2015)
Thomas Gemperle (01.11.2012 – heute)
Christa Zahnd (01.11.2012 – heute)
Kurt F. Sieber (01.02.2013 – heute)
Marcel Rutz (01.01.2014 – 31.10.2017)
Severine Hänni (01.08.2015 – heute)
Romeo Küng (01.08.2016 – heute)
Andres Storrer (01.11.2017 – heute)

Stadtrat Frauenfeld

Werner Dickenmann

Einbürgerungskommission

Hermann Lei (Präsident: ? -28.05.2015)

Fürsorgebehörde Frauenfeld

Werner Vetterli (2005 – 2011)
Jürg Senn (2011 – heute)

Geschäfstprüfungskommission „Gesellschaft und Gesundheit

Werner Vetterli (1999 – 2011)

Fachkommission für den Tiefbau

Werner Vetterli (1999 – 2011)

Baukommission Parksiedlung Talacker des Stadtrates Frauenfeld

Werner Vetterli (2006 – 2014)

Spezialkommission F21

Werner Vetterli (1998 – 2007)

Vorstand SVP Stadtpartei Frauenfeld

Präsidenten:

Hansruedi Weber (1981 – 1989)
Robert Zahnd (1989 – 1996)
Werner Dickenmann (1996 – 2001)
René Gubler (2001 – 2014)
Andreas Elliker (2014 – heute)

Vorstandsmitglieder:

Alfred Wellauer ( 1981 – )
Helmut Ammann (1981 -)
Ruth Jordi (1981 – )
Elisabeth Dübendorfer (1981 – )
Hanspeter Hirt (1981 – )
Dr. Jann Etter (1981 – )
Werner Vetterli (Beisitzer/Presse 1997 – 2004)
Heinz Stübi (Kassier – 2016)
Angela Pirolt (Aktuarin 2009 – 2016)